Группа Metallica работает над выходом нового альбома

Группа Metallica работает над выходом нового альбома

Басист известной американской группы Metallica - Роберт Трухильо, в беседе с Gulf News рассказал, что группа Metallica начала работу над новым студийным материалом.

По его словам, коллектив приступил к записи несколько недель назад и уже успел потрудиться над парой песен. Однако вплотную альбомом группа займется только в 2012 году.

Как сообщает Трухильо, процессом записи первых новых композиций руководил знаменитый продюсер Рик Рубин, но продолжит ли он сотрудничать с Metallica и дальше, музыкант не уточнил. Примерных сроков выхода нового диска Трухильо пока не назвал.

В ближайшее время у Metallica запланированы несколько концертов в в Индии, а затем в США. Накануне, 25 октября, коллектив впервые выступил в Абу-Даби.

Предыдущая пластинка коллектива - Death Magnetic - вышла в 2008 году и заняла первые места в чартах многих стран, в том числе родных США. Новый альбом станет десятым в дискографии группы.

Напомним, что в начале этого месяца на видеохостинге YouTube хитом стал видеоролик, в котором дети исполняют песню Entеr Sandman группы Metallica - за четыре дня запись набрала более 800 тысяч просмотров.

Также, стоит отметить, что недавно Metallica выпустила альбом Lulu, который группа записала вместе с Лу Ридом.

Еще сообщалось, что Metallica планирует финансировать съемки кинофильма с использованием 3D-технологии.

Теги: Группа, metallica, альбом, музыка

  • Категория: Шоу бизнес
  • Просмотров: 1516
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]