Адель стала рекордсменкой

Адель стала рекордсменкой

17-ю неделю подряд музыкальный хит-парад Австралии возглавил второй альбом британской соул-певицы Адель - «21»

Альбом "21" поставил несколько рекордов продаж в цифровом виде в хит-парадах США и Великобритании, побив таким образом рекорды The Beatles и ABBA, сообщает Undercover.

Упомянутая пластинка поступила в продажу в Америке 22 февраля 2011 года. По состоянию на сегодняшний день, жители США купили 1,017 миллиона цифровых копий альбома. В результате Адель обогнала Эминема, чей альбом "Recovery" разошелся цифровым тиражом в 1,005 миллиона экземпляров.

В свое время «Белый альбом» The Beatles и сборник «The Best of ABBA» продержались на вершине австралийского чарта 16 недель.

Пластинка Адель «21» уже стала одним из самых успешных релизов 2011 года в мировой музыкальной индустрии

Адель стала первой исполнительницей в истории британского хит-парада, которой удалось подобное. Ранее лишь Мадонна в 1990 году смогла продержаться девять недель подряд на вершине чарта Великобритании со своим сборником хитов «The Immaculate Collection».

Однако до главного рекорда в австралийском чарте диску "21" еще далеко. Абсолютный рекорд хит-парада Австралии принадлежит саундтреку мюзикла "Звуки музыки", который пробыл на первой строчке рейтинга 76 недель.

Общий тираж альбома "21" в США составляет 2,6 миллиона копий (речь идет как о дистрибуции в цифровом формате, так и на физических носителях). Запись провела десять недель на первой строке чарта Billboard 200 и за прошедшие пять месяцев ни разу не опустилась ниже третьей строки.

Напомним, у нас на сайте можно смотреть клипы онлайн, один из них выше упомянутой Adele - Rolling In The Deep

Теги: адель, певица, рекорд, музыка

  • Категория: Шоу бизнес
  • Просмотров: 954
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]