Богдана Ступку наградили орденом Почета

Богдана Ступку наградили орденом Почета

Президент России Дмитрий Медведев наградил украинского актера театра и кино Богдана Ступку орденом Почета.

Согласно указу, орден присужден за большой вклад в развитие связей между Российской Федерацией и Украиной в области культуры, сообщается на сайте Кремля.

Напомним, что в субботу, 27 августа, Богдан Ступка отмечал свое 70-летие.

На сайте Кремля опубликовано поздравление Дмитрия Медведева.

"Известный актер и разносторонне одаренный человек, Вы пользуетесь большой популярностью в нашей стране. Каждая из Ваших работ в театре и кино привлекает внимание зрителей разных поколений, отличается глубиной и художественной выразительностью. Сотрудничество с Вами стало творческой удачей для многих режиссеров из России и других государств", - говорится в поздравлении Медведева.

Российский президент подчеркнул, что, возглавляя Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко, Богдан Ступка немало делает для укрепления российско-украинских культурных связей, способствует профессиональному становлению талантливой молодежи.

Медведев пожелал украинскому актеру крепкого здоровья, вдохновения и новых успехов, и добавил, что к поздравлениям присоединяется также его супруга.

Напомним, что 23 августа Президент Украины Виктор Янукович присвоил народному артисту Украины, актеру театра и кино Богдану Ступке звание Героя Украины.

По материалам: сайт

Теги: Кино, актер, Богдан Ступка, Дмитрий Медведев

  • Категория: Шоу бизнес
  • Просмотров: 913
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]