В президенты России будет баллотироваться Иван Охлобыстин

В президенты  России будет баллотироваться  Иван Охлобыстин

В президенты Российской Федерации будет баллотироваться известный актер Иван Охлобыстин (Интерны).

"С моим реноме, с моей сложной биографией, с моим священнослужением это действительно будет что-то. Какая у меня мотивация? Не будет обещания пенсии бабушкам в три миллиона. Зато я могу предоставить философский концепт. Этим немногие кандидаты могут похвастаться", - сказал Иван Охлобыстин на пресс-конференции в понедельник, 5 сентября,

По его словам, чтобы заниматься политикой, необходимо "хотя бы молчаливое одобрение церкви". Актер надеется, что благословение будет получено, так как "церковь десятилетиями шла к тому концепту", который он хочет предложит.

Со слов Охлобыстина, такого концепта не хватает, "чтобы мы могли стать нацией". "Я бы не решился вступить в эту сложную, некрасивую большей частью игру без сформированной позиции", - подчеркнул будущий политик.

"Мне кажется, когда предлагается что-то интересное, это должно по воле Божией решаться государством", - уточнил он.

Есть одно НО, на какие средства проводить президентскую кампанию, актер пока не знает.

Справка

Иван Охлобыстин известен как сценарист и режиссер. Он снялся в десятках российских фильмах, в том числе в Generation П, ДМБ, Даун Хаус и Царь. С 2001 Охлобыстин был священником, однако в 2010 года по просьбе самого актера патриарх Кирилл отлучил его от священнослужения.

Напомним, выборы президента России, состоятся 4 марта 2012 года, по предварительным данным. Окончательная дата будет утверждена Советом Федерации не ранее чем за 100 дней и не позднее чем 90 дней до голосования.

Интересно то, что каждый четвертый россиянин не хотел бы, чтобы Дмитрий Медведев и Владимир Путин участвовали в президентских выборах 2012 года.

Теги: Кино, актер, Иван Охлобыстин, Режисер

  • Категория: Шоу бизнес
  • Просмотров: 865
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]