В Книге рекордов Гиннесса теперь и Хью Лори

В Книге рекордов Гиннесса теперь и Хью Лори

Британский актер Хью Лори, исполнитель главной роли телесериала «Доктор Хаус», попал в Книгу рекордов Гиннесса, как актер привлекающий к экранам телевизоров наибольшую аудиторию.

В настоящий момент, американский сериал «Доктор Хаус», который смотрят в 66 странах около 82 миллиона человек, считается самым популярным ТВ-шоу. Ближайший соперник этого сериала – «C.S.I: Место преступления Майами» — отстает на 8 миллионов зрителей.

По информации ИТАР-ТАСС, Хью Лори сместил с первого места Дэвида Хассельхоффа — известного телеактера, знаменитого своими ролями в таких сериалах, как «Рыцарь дорог» и «Спасатели Малибу».

Гонорар Хью Лори за съемки в одном эпизоде "Доктора Хауса" составляет 250 тысяч фунтов (около 400 тысяч долларов за серию). Таким образом, актер также является одним из самых высокооплачиваемых телевизионных актеров.

Сериал "Доктор Хаус" выходит в эфир с ноября 2004 года на телеканале Fox . С тех пор вышло 7 полных сезонов, включающих в общей сложности 155 эпизодов.

Восьмой сезон сериала будет демонстрироваться с октября 2011 года.

Сериал дважды отмечался премией «Эмми» за лучший сценарий и лучшую режиссуру. Сам Лори два раза стал обладателем премии «Золотой глобус» за актерское мастерство.

Напомним, недавно Хью Лори заявил, что может завершить карьеру в кино и на ТВ, чтобы посвятить себя джазу и блюзу.

Эта мысль не дает покоя актеру, который только недавно выпустил свой дебютный альбом «Пусть говорят», дал 8 концертов в Европе и выступал в Новом Орлеане (штат Луизиана, США) на одной сцене со своими кумирами — Алленом Тоссе, Ирмой Томас и Томом Джонсом.

Теги: Кино, сериал, актер, хью лори

  • Категория: Шоу бизнес
  • Просмотров: 1082
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]