Леонардо ДиКаприо в главной роли нового 3D фильма

Леонардо ДиКаприо в главной роли нового 3D фильма

В Сиднее стартуют съемки 3D-фильма Великий Гэтсби (The Great Gatsby), главную роль в котором сыграет Леонардо ДиКаприо.

Фильм будет основан по роману Фрэнсиса Фицджеральда, в роли режиссера будет задействован австриец Баз Лурманн (Baz Luhrmann)

Леонардо ДиКаприо уже играл роль под руководством База Лурманна в фильме Ромео и Джульетта.

Возлюбленную Гэтсби будет играть Айла Фишер (Isla Fisher). Также в фильме будет задействован Тоби Магуайр (Tobey Maguire)

Один из самых популярных актеров Болливуда - Амитабх Баччан (68 лет) будет играть роль еврея-игрока Мейера Вольфсхайма, пишет издание The Times of India

"Я очень взволнован тем, что один из легендарных киноактеров, Амитабх Баччан собирается сняться в моем фильме. В течение многих лет фильмы с Амитабхом оказывали на большое влияние на мою жизнь и работу. Его фильм Месть и закон представил мне мир индийского кино", - сказал Лурманн.

Ди Каприо в фильме будет разъезжать на одной из самых дорогих машин - Packard 1929 года.

В общем, только 126 миллионов долларов создатели картины потратят на коллекцию винтажных машин. Также на время съемок Сидней превратят в суетливый Нью-Йорк, и погрузят в атмосферу джаза.

"История Фицджеральда бросает вызов времени и географии. Задача нашего замечательного актерского состава - отдать долг таланту Фицджеральда и отразить его большие идеи и человечность. В этом заключается и наша трудность, и наше приключение", - цитирует слова Лурманна источник.

Популярный роман Фицджеральда Великий Гэтсби был опубликован в 1925 году, и с тех пор претерпел четыре экранизации

Самой знаменитой из них стал одноименный фильм 1974 года, сценарий для которого разработал Фрэнсис Форд Коппола, с участием Роберта Редфорда и Мии Фэрроу.

По версии журнала Forbes, на сегодняшний день, ДиКаприо считается самым высокооплачиваемым актером Голливуда. С мая 2010 года по май 2011 года актер заработал $77 млн.

Теги: фильм, актер, Леонардо ДиКаприо

  • Категория: Шоу бизнес
  • Просмотров: 855
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]